Стоит ли покупать дачные дома из газосиликатных блоков?

article256Газосиликатный блок – это пористый искусственный строительный материал, применяющийся для кладки стены с минимальными швами. Такие блоки относительно не тяжелые и обеспечивают хорошую теплоизоляцию.

Дачные дома из газосиликатных блоков довольно легки по весу, что позволяет их строить на слабом грунте. При этом можно даже не использовать мощный фундамент. Строительная технология таких дачных домиков похожа на кирпичную, но имеет ряд существенных особенностей. Из-за высокой пористости блоков первый ряд необходимо укладывать на гидроизоляционный слой. Так же нужно обязательно фасадное покрытие.

Когда строят дачные дома из газосиликатных блоков, то стараются придерживаться несколько простых рекомендаций:

• Склеивать блоки лучше специальным клеем (газосиликатным)

• Использовать блоки высоты максимальной.

Эти рекомендации позволяют сэкономить время. Преимущество газосиликатного блока в том, что он легко разрезается и сверлится. Благодаря этим качествам блоки позволяют легко монтировать электропроводку и различные коммуникации. Дачные дома из газосиликатных блоков стоят значительно дешевле деревянных, но при этом ничуть не уступают им по качеству.

Дачные дома из газосиликатных блоков превосходно звуко- и тепло-изолированы и не подвергаются атмосферным воздействиям. Кроме того срок службы таких домов составляет больше 130 лет.