Как выбрать натяжные потолки?

Придать стиль и завершенность интерьеру сделать его особенным и неповторимым поможет потолок. С использованием натяжных потолков легко добиться желаемого эффекта.

Выбирая натяжные потолки, следует ознакомиться с советами профессионалов по этому поводу.

Выбирая французский натяжной потолок следует:

1. Потолок в интерьере не должен тревожить, ведь его основная задача вернуть утраченную гармонию. Поэтому выбирать цвет или подбирать сочетание следует внимательно, предварительно попосмотрев много фото натяжных потолков.

2. Натяжные потолки с глянцевой поверхностью отражают свет, и тем самым увеличиваю существующую высоту потолка. Отражающая способность потолка увеличивается, если его цвет насыщенный. Глянцевый натяжной потолок — это, своего рода, зеркало, закамуфлированное под определенный стиль интерьера.

3. Задача светлых натяжных потолков зрительно увеличить размеры помещения.

4. Натяжные потолки с сатиновой фактурой способны максимально рассеять освещение. Данный тип подчеркивает красоту люстр и светильников с кристаллами, систему «звездного неба», так как рассеивает свет.

5. Натяжной потолок вполне допустимо использовать в качестве вставки в конструкцию из гипсокартона, для достижения максимального эффекта рекомендуется применять правило контраста.
Используя это же прием можно с легкостью разделить помещение на зоны. Желающим максимально увеличить высоту помещения рекомендуется использовать натяжной потолок с постепенным затемнением к центру. Именно такой окрас потолка придаст ему эффект купола и сделает помещение возвышенным и элегантным.

6. Также достаточно часто при оформлении интерьера применяют натяжной потолок с фотопечатью, он способствует созданию яркого необычного стиля в помещении.

7. Цвет фактуры потолка также играет не маловажную роль при создании интерьера, так как мягкие пастельные тона рекомендуется применять в тех интерьерах, где потолок будет служить максимально долго. Изменяя лишь мебель и цвет стен (на них можно поклеить обои или перекрасить) полностью сменить декор, а потолок по-прежнему будет актуален.

А вот для создания яркого интерьера, который планируется менять достаточно часто, рекомендуется использовать натяжные потолки с оригинальной модной фактурой и ярких оттенков.

У натяжных потолков есть ряд преимуществ, которые отличают их сред вех известных видов потолков.

1. Безопасность эксплуатации. Эти конструкции являются пожаробезопасными, гигиеничными они не выделяют специфические запахи.

2. Практичность установки. Конструкция монтируется быстро за несколько часов и при этом в помещении не будет пыльно или шумно.

3. Влагостойкость. Такие потолки отличает высокая устойчивость к проникновению влаги. На них не останутся разводы от потоков воды, сверху будь, то протекающая крыша или же вас затопят соседи.

4. Высокая прочность. Данные конструкции способны выдерживать нагрузку от 100 кг на 1м² площади.

5. Простота в уходе. Достаточно просто протереть их влажной тряпочкой, смоченной в мыльной воде.

6. Длительный срок эксплуатации. Срок гарантийного обслуживания от компании производителя — 10 лет.

7. Тепло- и шумоизоляционные свойства натяжного потолка. Такой вид потолка способствует герметичности помещения.

Конструкции из натяжного потолка достаточно легко собрать, под ним можно с легкостью спрятать следы разводов и потеки, а также электропроводку, трубы отопления и водопровода. После монтажа в помещении становится тихо и уютно.