Канадский дом

Если нужно в краткие сроки возвести уютный и практичный загородный дом, то обязательно выбирайте канадскую технологию возведения зданий. Она прекрасно сочетает в себе все современные разработки в сфере строительства. Канадские жилища достаточно экологичны, они созданы из природных материалов.

 

К общему сведению, понятие «каркасное строение» являет собою отдельную комплексную область строительства, которая активно начинает внедряться в нашу страну. Данное строительство может проводиться по различным технологиям, сами материалы выбираются разнообразные. Технологии объединяются все вместе присутствием несущего жесткого каркаса. Когда стали заниматься возведением подобных строений? Примерно 50 лет назад было построено первое здание по технологии каркасного возведения в западной Европе. Но после войны такая технология стала успешно применяться в Канаде, ведь именно здесь правительство стремилось быстро решить проблему отсутствия жилья, многие здания были разрушены. Потому сегодня мы называем такую технологию «канадской».

Сегодня известным считается очередной термин, который переплетается с канадской технологией, и называется он «сэндвич-панельная технология возведения». В наше время выдвигаются более ужесточенные меры по обеспечению теплозащиты здания, потому их в силе придать надежные теплоизоляционные материалы. Каркасное строительство считается наиболее подходящим вариантом для климатических и геологических условий и нашей страны, потому вполне может тут прижиться и адаптироваться. Кроме частных домов с помощью каркасной технологии можно строить строительные бытовки и дачные домики для временного проживания.

Основа подобного дома – деревянный каркас, созданный из сосны. В канадском строительстве каркас обычно собирают, как конструктор. Он являет собою жесткую и надежную конструкцию. Снаружи подобный каркас после завершения строительства обшивается сэндвич-панелями или же ОСП. Внутри его можно заполнить экструдированным пенополистиролом или же базальтовой ватой.

Гидроизоляционные пленки-мембраны всегда используются при сооружении каркасного дома. Они герметично прикрывают выбранный утеплитель для дома, обеспечивают надежную защиту от сквозняка или ветра. По созданной обрешетке изнутри обычно набивается гипсокартон. Потом уже начинают заниматься внутренней отделкой. Разновидность каркасного строительства – это каркасно-щитовое возведение зданий. Оно подразумевает применение для создания ограждающих конструкций специально предназначенных щитов.

В любом варианте каркасного строительства нужно продумывать устройство вентиляции фасада. Тогда он может обшиваться сайдингом, вагонкой.