Пиломатериалы для строительных работ

brusok-dereviannyiВ строительной отрасли пиломатериалы занимают первые позиции среди используемой продукции. Лесопильные изделия идут на изготовление кровельных конструкций, для создания настила пола, отделки стен и потолка, а также используются для постройки домов и бань.

После распиловки бревен появляется на свет самая разнообразная продукция. Это и доски, и брусья и различный погонаж. Причем, имеются изделия, прошедшие все этапы обработки, а также выпускаются полуфабрикаты. К последним относятся не обрезные доски. Продукция сортируется по качеству. Менее качественные изделия имеют дешевую цену. Они вполне подойдут для строительства дачного домика. Для постройки престижных коттеджей и требования к пиломатериалу повышаются. При этом покупают продукцию высшего сорта.

Древесина – это экологически чистое сырье и пользуется большой потребительской способностью. С теми недостатками, которые она имеет, в наши дни научились бороться. Появились эффективные и, безвредные для человека, средства, с помощью которых дерево пропитывается. Благодаря этому, изделия из дерева не подвергаются нападению насекомых и защищены от неблагоприятного влияния влаги. После такой обработки пиломатериалы становятся долговечными и годятся для надежных элементов строительных конструкций.

Сегодня выпускают обширный ассортимент лесопильной продукции, актуальный у населения. Изделия из хвойного леса получили особую популярность. Это связано с тем, что цена их наиболее привлекательна для потребителей. При производстве досок, брусьев и другой продукции одной их стадий технологического процесса является просушивание в специальных камерах. После выполнения этого этапа доски не будут деформироваться во время их эксплуатации, поскольку они получают качественные характеристики.

Хвойные породы древесины обладают длинными и прямыми стволами, в которых содержится достаточное количество смолы. Благодаря этому, пиломатериалы из этих деревьев служат долгие годы. Эти замечательные качества и являются основополагающими при изготовлении из них строительных продуктов.

Из лиственных пород деревьев тоже делают изделия. Однако они довольно дорогие и используются в элитных домах и банях. К примеру, дубовые доски с уникальным цветом и фактурой украшают иногда некоторые дома и квартиры. Доски из дуба применяют часто в банях, поскольку они обладают хорошей устойчивостью к влаге.