Особенности хвойных пиломатериалов

hvoinie-pilomaterialiНесмотря на возможность на разнообразие выбора на рынке строительных материалов и достойный выбор материалов более дорогой ценовой категории, пиломатериалы из хвойных пород дерева продолжают быть самыми популярными и востребованными. Оптимальное соотношение цены и качества играет при этом решающее значение.

Особенности пиломатериалов из хвои

Как правило, хвойные пиломатериалы производятся из ели или сосны. Реже из пихты, лиственницы или кедра. Древесина сосны обладает высокими влагоотталкивающими свойствами. Она является экологически чистой. Ее легко обрабатывать. При всем при этом пиломатериалы из сосны можно приобрести по абсолютно доступным ценам.
Популярность материалов из хвойных пород нельзя объяснить только бросовыми ценами и простотой в обработке. Пиломатериалы хвойных пород обладают прекрасной звукоизоляцией, хорошо сохраняют тепло и поддерживает постоянную влажность воздуха.
Обработанная древесина может долгое время хранить свой цвет и фактуру. По этой причине пиломатериалы из хвои (в частности вагонка и евровагонка) повсеместно используются для внутренней отделки помещений.

Перспективы

По прогнозам специалистов пиломатериалы из хвои со временем будут приобретать все большую популярность. Причина кроется в замечательных эксплуатационных свойствах и скромной стоимости.